пятница, 8 апреля 2011 г.

.Настроение


Погода мерзопакостная.. Как говорится, хороший хозяин собаку на улицу не выпустит... ,но настроение  прекрасное- вяжу взахлеб вместе с Дианой палантин „Павлиний хвост”. Цвет - графит.Спицы nr.4.

15 комментариев:

  1. Красиво получается! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Как удивительно получается! Антонина, это так пряжка ложится? И тогда что это за чудо? Можно фотографию клубочка))))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно получается!!! Красота!!!Очень мне нравится !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Антонина, очень красиво получается!

    ОтветитьУдалить
  5. КрасотищААА!! так узор великолепно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво получается,нежно.
    А какой № спиц?

    ОтветитьУдалить
  7. Милые девочки, спасибо за поддержку! Еще очень много вязать нужно...Ниточки и спицы - те же, что и в предыдущей шали, но почему-то полотно вяжется свободнее / видно, рука уже привыкла/ и расход пряжи будет, я думаю, 4 моточка, т. к. в шали много шишечек.

    ОтветитьУдалить
  8. Ааааа! Ура! здорово, что присоединилась. :) А то мне одной скучно, застопорилась я. Побежала ниточки перематывать в клубок. И тогда смогу дальше вязать. :)
    У тебя здорово и красиво получается. так много уже связала. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Антонина, очень красиво получается! Ваши ниточки совсем не соответствуют тем, что в описании шали, сколько вы петель набрали? Мне хотелось бы знать, как вы рассчитываете количество петель в подобных случаях.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Дианочка!Я себя увереннее чувствую, зная, что вяжем вместе! Вперед палантин движется не очень быстро...но вяжу в удовольствие. Узнала, что в Риге можно купить спицы KnitPro, теперь вопрос, какого диаметра покупать?

    ОтветитьУдалить
  11. Антонина, ой, ой какие сложные подсчеты, думаю станет понятно, если вязать начну. Огромное спасибо! Я тоже в Москве нашла КnitPro, но размеры уже выбраны, те, что есть в продаже - от №5 и больше, но такие славные, полосатые))) Я купила набор - маркеры этой фирмы и иголку.

    ОтветитьУдалить
  12. lenal-Леночка, присоединяйся ! А я живу и ожидаю когда эти чудо-спицы будут у меня...

    ОтветитьУдалить
  13. lenal - Леночка, я просто ориентировалась на розовую шаль. Думаю, эта будет см 55 в ширину. Набирала на кайму 1O1 петелю, потом убавила 6 петель и основной узор вяжу на 95 петлях. Учитывала, что на кайму нужно количество петель кратное 10 плюс 1 петля, а на основной узор количество петель кратное 12 плюс 13 петель плюс 10 петель на края.

    ОтветитьУдалить