воскресенье, 23 октября 2011 г.

Шапочка.



Вот и шапочка к моей шальке- " Недотроге". Вязалась себе, но завтра весь комплектик полетит в Лондон .Себе уже вяжу другой :)).Моделька-моя Алиса. Пряжа -"Самая" из Троицка в 2 ниточки плюс KID мохер с шелком .Описание можно найти здесь http://vsesvjazano-kuninganna.blogspot.com/2011/10/blog-post.html Вроде и просто все вязать. но перевязывала 2 раза и кое-что сделала иначе...Так что. если что- пишите.я в вашем распоряжении и с удовольствием поделюсь.

17 комментариев:

  1. Красиво! Нравятся мне такие шапочки :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивенько!!!Я тоже люблю такие шапочки))

    ОтветитьУдалить
  3. Получилось просто идеально.

    ОтветитьУдалить
  4. Галочка, Иночка,Вика-спасибо, милые девочки !!! Сама довольна как слон")) .ведь шапки вяжу редко и всегда страшно :получится- не получится...Ну,и, естетвенно, с первого раза никогда и не получается так как надо...Набираюсь терпения и вяжу....

    ОтветитьУдалить
  5. Тоня, а у меня шапочки никогда с первого раза не получаются. И сколько раз приходится распускать, потому что совсем не подошел фасончик.
    Нравится твоя шапочка, очень современная такая. Еще и перламутровые пуговки (?) украшают очень!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный комплект!! в белом цвете, так нарядно-празднично!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый и стильный комплектик получился!

    ОтветитьУдалить
  8. Гуля, Мила, Оля, -спасибо, девочки !!Это точн,. что подобрать шапочку к лицу совсем не просто, тем более , что я не высокого роста. Поэтому люблю капюшоны... но ведь бывает и холодно...На шапочке пуговки "под перламутр":))

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный комплектик получился! Нравится полоска с пуговичками - очень украшает.
    Тоже не люблю вязать шапки:(

    ОтветитьУдалить
  10. Танечка- спасибо за комент и что заглянула "на огонек"!!

    ОтветитьУдалить
  11. Шапочка очаровательная, а модель просто прелесть ;).

    ОтветитьУдалить
  12. Анна- спасибо!!Ох, уж, эта моделька...Бывает даже прошу не кривляться и сделать нормальное лицо...:))

    ОтветитьУдалить
  13. Тонечка, если бы я ТАКУЮ красоту связала - была бы довольна, как стадо слонов!:) Весь набор можно назвать "недотрога" - настолько нежно, женственно, ажурно! Пуговки очень неожиданно и восхитительно, впервые вижу такое решение! Твои руки - волшебное сокровище, как же повезло Алисе с мастерицей-бабулей!
    Внученька очаровательна! Молодцы!!

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, спасибо- захвалила совсем...Шапочка вяжется очень просто. нужно только правильно подобрать спицы и набрать поменьше петель .чем в описании.Надумаешь вязать- пиши-напишу описание.Как поживает твоя красавица-подружка??

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Тонечка! Красавица подружка чуток приболела - сжевала пластиковую мухобойку... Сейчас уже все нормализовалось.
    Обожаю бывать у тебя, как зайду - ВСЕ ХОЧУ! И носочки, и варежки, и чулочки! Я сейчас учусь на курсах орнаментального вязания, с курса не смогла скачать видео, ввиду его "тяжести" (у нас в деревне очень медленный инет), договорилась с однокурстницей, она мне скачала видик, завтра поеду - диск заберу и продолжу обучение. Как я про тебя не подумала!? Уже давно бы спросила и время не теряла...

    ОтветитьУдалить