четверг, 27 октября 2011 г.

Шапочка-шлем деткам.




Такой шлем- шапочку вязала внукам. Вязать очень просто, а макушечка получается очень аккуратненькая и лежит точно по головке ребенка.Фото давнишние, поэтому и не очень...По овалу личика вязала пико и вдевала сплетенный шнурочек, чтобы можно было подтянуть по овалу лица. Узор- платочная вязка. т.е. все ряды лицевыми петлями.Попробуйте связать маленький образец- и ,уверена, вам эта идея понравится.

8 комментариев:

  1. Очень интересно и нужно (как раз думала связать сынишке такую шапку). Жаль, что со спицами, я на "вы", хотя все равно, наверно, попробую. Спасибо за описание.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна- спасибо!! Конечно. можно такую и мальчикам вязать . например лиц. гладью с косами. а овал личика обвязать резиночкой.

    ОтветитьУдалить
  3. Прям фото с детства)))
    для малышей самое то,только вот соневаюсь,что мой сынишка такую оденет.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная шапочка,и я дочке такую вязала когда-то). Главное,что ушки и шейка закрыты. Можно еще связать впереди на пуговках (вниз от подбородка). И украсить можно по желанию. Спасибо за прекрасное фото!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ина,Ира- спасибо!!. Эта шапочка для детишек до 3 лет, я думаю. И вариантов исполнения м. б множество.Меня в ней привлекло вывязывание затылка ,похожее на носочную пяточку.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная шапочка. Главное, всё что нужно закрыто. .) А украсить можно по-разному. Затылочек аккуратный. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Дианочка, спасибо!! Рада, что тебе понравилось:))

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, лапонька какая получилась!

    ОтветитьУдалить